×
Новости

Ринкевич назвал «Восточное партнерство» главным приоритетом ЕС

Источник изображения: kavkazplus.com

Проект «Восточное партнерство» должен стать приоритетом Евросоюза. Так считает глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает Delfi.

В связи с этим министр напомнил о предстоящих выборах президента на Украине и депутатов парламента в Молдавии, а также про новую динамику в отношениях России и Беларуси. Также Ринкевич считает, что ЕС должен следовать единой политике в отношениях с Китаем.

«“Восточное партнерство” — единственная платформа, при посредничестве которой страны этого региона могут приблизиться к ЕС, его ценностям и уровню жизни», — заявил глава МИД Латвии.

«Восточное партнерство» — проект ЕС по налаживанию интеграционных связей с республиками бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдавией и Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Еврокомиссия дала Литве два месяца на снос уличных туалетов
25 января 2019
Еврокомиссия обязала Литву в течение двух месяцев ликвидировать уличные туалеты в населенных пунктах, где проживают свыше 2 тыс. человек.
Магистраль Rail Baltica признали объектом для переброски войск НАТО
24 января 2019
Перспективная высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) Rail Baltica признана «объектом военной мобильности» Евросоюза.
9 мая предложили объявить Днем Европы в Евросоюзе
31 января 2019
Группа депутатов Европарламента (ЕП) поддержала инициативу общественных организаций и граждан объявить выходным днем 9 мая по случаю начала истории Евросоюза.
Минобороны Литвы анонсировало участие в 11 международных военных операциях
29 января 2019
В 2019 году подразделения Вооруженных сил Литвы и отдельные военнослужащие примут участие в 11 международных операциях под эгидой НАТО, Евросоюза и ООН.
Новости партнёров