×
Новости

Лукашенко отказался «ползать на коленях» перед Россией ради кредита

Источник изображения: http://kremlin.ru

Минск не будет выпрашивать у Москвы кредит на рефинансирование задолженности. Об этом на пресс-конференции заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает ТАСС.

По его словам, у Беларуси «налаживаются отношения с западными государствами», которые «кредитуют нас в приличных объемах». Лукашенко заметил, что западные банки предложили Минску заем на более выгодных условиях.

«Мы эти деньги не получаем, мы их возвращаем РФ. Если уж очень тяжело России, невозможно, мы на коленях ползать не будем, разберемся, я не думаю, что это будет огромной проблемой», — заявил президент Беларуси.

Ранее сообщалось, что Беларусь попросила у России предоставить ей государственный кредит в размере 600 млн долларов на погашение долга. На уровне правительства РФ решение о выдаче займа пока не принято.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коррозия майдана: «свидомая» идеология на Украине теряет популярность
27 февраля 2019
Белорусский президент Александр Лукашенко несколько лет подряд признается самым популярным у украинцев зарубежным политиком, празднование 9 мая на Украине постепенно обретает былую массовость, а самыми рейтинговыми СМИ становятся оппозиционные медиа.
Прибалтика «сдает» свой банковский сектор
1 марта 2019
Последние банковские скандалы в Прибалтике обрастают новыми подробностями. Недавно выяснилось, что отмывать деньги через счета в литовских подразделениях Swedbank мог бывший президент Украины Виктор Янукович.
Беларусь запросила у России 600 млн долларов в кредит
27 февраля 2019
Беларусь попросила у России предоставить ей государственный кредит в размере 600 млн долларов для рефинансирования долговых обязательств в нынешнем году.
Лукашенко высказался о введении общей валюты с Россией
1 марта 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко не против создания общей валюты с Россией. Об этом он заявил на пресс-конференции.
Новости партнёров