×
Новости

Лукашенко высказался о введении общей валюты с Россией

Источник изображения: http://president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко не против создания общей валюты с Россией. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

При этом, по словам Лукашенко, общей валютой должен быть ни российский, ни белорусский рубль. Где будет находиться эмиссионный центр, неважно: «Пусть будет в Питере — родина президента России, мой любимый город».

«Мы за. Конечно, это будет рубль, у вас рубль, и у нас рубль. Это не будет ни российский, ни белорусский рубль. Это будет наш общий рубль», — заявил Лукашенко.

Ранее президент Беларуси заявлял, что не против введения единой валюты в Союзном государстве. Он предлагал вводить ее на принципах Евросоюза, «чтобы условия были равные и подход».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коррозия майдана: «свидомая» идеология на Украине теряет популярность
27 февраля 2019
Белорусский президент Александр Лукашенко несколько лет подряд признается самым популярным у украинцев зарубежным политиком, празднование 9 мая на Украине постепенно обретает былую массовость, а самыми рейтинговыми СМИ становятся оппозиционные медиа.
Лукашенко пообещал совместный с Россией ответ при появлении американских ракет в Европе
22 февраля 2019
Москва и Минск будут вынуждены предпринять ответные меры в случае размещения США ракет средней и меньшей дальности в Европе или на Украине.
Беларусь запросила у России 600 млн долларов в кредит
27 февраля 2019
Беларусь попросила у России предоставить ей государственный кредит в размере 600 млн долларов для рефинансирования долговых обязательств в нынешнем году.
Россия заподозрила молдавского олигарха Плахотнюка в выводе 37 млрд руб.
22 февраля 2019
МВД России назвало председателя Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Плахотнюка, имеющего российское гражданство, организатором преступной схемы по выводу из РФ более 37 млрд руб.
Новости партнёров