×
Новости

Националисты Латвии предложили лишать вида на жительство граждан России

Источник изображения: yandex.ru

В Латвии фракция депутатов Сейма от Национального объединения подготовила поправки к закону об иммиграции. Согласно документу, российским гражданам не будут выдавать виды на жительство, а старые могут аннулировать. Об этом сообщает LSM.lv.

По словам депутата Сейма от Нацблока Эдвина Шноре, россияне должны уезжать из Латвии или менять гражданство.

«Более чем 90 процентов российских граждан, живущих здесь, голосовали за Путина. Такой большой процент поддержки был мало где. Даже в России было меньше», — утверждает парламентарий.

Шноре заявил, что россияне, проживающие в балтийской республике, «должны решить, кого они поддерживают — Путина или Латвию».

Ранее министр образования и науки балтийской республики Анита Муйжниеце предложила перевести образование в стране на латышский язык обучения.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Котлы" почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия намерена снизить зависимость от российского газа
22 февраля 2022
В Латвии намерены уменьшать количество используемого газа из России в качестве мер по безопасности страны. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Министр обороны Латвии: если Россия хочет войны, то она ее получит
22 февраля 2022
Страны Запада готовы воевать с Россией для защиты своих ценностей и свобод. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс.
Латвия разорвала договор с Россией о сотрудничестве в области культуры
25 февраля 2022
Министр культуры Латвии Наурис Пунтулис решил расторгнуть договор о сотрудничестве с Россией в одностороннем порядке.
В Латвии предложили перевести образование на латышский язык
25 февраля 2022
Все дети, живущие в Латвии, должны иметь одинаковое право на качественное образование на единственном государственном языке. Об этом заявила министр образования и науки Анита Муйжниеце.
Новости партнёров