×
Новости

Министр обороны Латвии: если Россия хочет войны, то она ее получит

Источник изображения: flickr.com

Страны Запада готовы воевать с Россией для защиты своих ценностей и свобод. Об этом заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс на заседании глав военных ведомств десяти европейских стран, входящих в состав Объединенных экспедиционных сил, сообщает ТАСС.

По словам Пабрикса, если ответ Запада на признание Россией Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) «будет недостаточно сильным или убедительным», то это приведет к росту числа «инцидентов на де-факто украинской границе».

«Наш ответ должен звучать так: "Наш дорогой друг, мы мирный альянс, но мы также готовы идти воевать за наши свободы. Мы не боимся вас. Если вы хотите войны, вы ее получите», — сказал Пабрикс.

Накануне главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Вчера вечером президент РФ объявил о признании независимости республик Донбасса. Позже глава Латвии Эгилс Левитс заявил, что в отношении России нужно немедленно ввести санкции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин не остановится: Запад выбрал Прибалтику новой жертвой «российской агрессии»
21 февраля 2022
Прибалтика может стать новой целью президента РФ Владимира Путина, если Запад не предотвратит «российское вторжение» на Украину. С подачи западных политиков и журналистов Прибалтика превращается в новую «горячую точку» на карте Европы.
Президент Литвы потребовал от России гарантии вывода войск из Беларуси
18 февраля 2022
Россия должна предоставить гарантии того, что после учений выведет свои войска из Беларуси. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
Путин рассказал, как реагирует на вбросы о «вторжении» России на Украину
18 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин рассказал, как относится к информационной шумихе Запада о «вторжении» России на Украину.
Министр обороны Латвии призвал ввести санкции против России
20 февраля 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс считает, что Западу пора ввести новые санкции против России.
Новости партнёров