×
Новости

Польша потребовала исключить Россию из Интерпола

Источник изображения: eurosport.ru

Главнокомандующий польской полиции, генеральный инспектор Ярослав Шимчик обратился к генеральному секретарю Интерпола Юргену Штоку с просьбой исключить Россию из членства в этой организации. Об этом сообщила пресс-служба полиции Польши в Twitter.

Полиция добавила к записи фотографию документа, адресованного Юргену Штоку, подписанного Ярославом Шимчиком. Документ подготовлен на английском языке.

Помимо этого, 28 февраля правительство Украины обратилось с запросом о приостановке членства РФ в Интерполе.

«Сегодня правительство Украины направило запрос с требованием приостановить членство России в Интерполе, и мы будем содействовать международным усилиям для этого», — заявила глава британского МВД Прити Пател, передает РИА Новости.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении Российской Федерации, причем признал, что от этого политического решения пострадают и сами жители Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин подписал указ об ответных санкциях
28 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями США и других стран Запада.
Молдова отказалась присоединяться к санкциям против РФ
28 февраля 2022
Молдова не будет присоединяться к санкциям Евросоюза и США против России.
Санкции будут отменены: Россия перешла в военное контрнаступление на Запад
1 марта 2022
Военная операция России на Украине вызвала глобальную встряску. Россию решено уничтожить «ранее невиданными в истории» санкциями. Россия в ответ переводит силы сдерживания в режим повышенной боеготовности. Логика эскалации неминуемо ведет к новому Карибскому кризису: постановке вопроса об использовании ядерного оружия.
Евросоюз в официальном документе признал Львов частью России (фото)
1 марта 2022
Евросоюз (ЕС) в санкционном списке обозначил украинский город Львов как часть России. Об этом свидетельствуют данные из Официального журнала ЕС.
Новости партнёров