×
Новости

Кравчук пообещал поднять вопрос о пасхальном перемирии в Донбассе

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Украина на следующем заседании Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 14 апреля поднимет вопрос о пасхальном перемирии. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил глава украинской делегации в группе Леонид Кравчук.

«У нас будет заседание 14 апреля. Мы этот вопрос поставим», — отметил он, добавив, что это необходимо, так как «на Пасху люди больше перемещаются, чем в обычные дни».

В Донбассе с 27 июля 2020 года действуют дополнительные меры по контролю за перемирием. Тем не менее в последние недели наблюдается эскалация вооруженного конфликта. Так, 26 марта в районе поселка Шумы при минометном обстреле погибли четверо украинских военнослужащих.

Президент России Владимир Путин в ходе телеконференции с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном призвал их отговорить Киев от провокаций в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Ничего об Украине без Украины»: Киев отреагировал на подготовку переговоров Путина, Меркель и Макрона
29 марта 2021
Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко отреагировал на подготовку конференции с участием лидеров России, Германии и Франции.
Глава ЛНР оценил перспективы присоединения Донбасса к России
27 марта 2021
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник уверен, что однажды Донбасс станет частью России.
Россия, Германия и Франция проведут конференцию по Донбассу. Без Украины
29 марта 2021
Россия, Германия и Франция готовят видеоконференцию, одной из тем обсуждения которой станет Донбасс, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
Минобороны Украины планирует нарастить военное присутствие в Донбассе и на крымском направлении
30 марта 2021
Вооруженные силы Украины (ВСУ) намерены нарастить военные группировки на территории подконтрольной части Донецкой и Луганской областей, а также на крымском направлении, сообщил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
Новости партнёров