×
Новости

Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» в Донбассе

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский написал на своей странице в Фейсбуке, что Россия якобы «играет мускулами» в Донбассе, создавая атмосферу угрозы на границе.

«Игра мускулами в формате военных учений и возможных провокаций вдоль границы — традиционный случай России. Таким образом она пытается создать атмосферу угрозы и одновременно — давления во время переговоров о прекращении огня и мира...» — считает глава государства.

Он признал эскалацию конфликта на востоке Украины с начала года. По данным Зеленского, в регионе за этот период погибло 20 человек и 57 получили ранения. «Такова цена войны и поддержания нашей независимости, суверенитета и территориальной целостности», — отметил Зеленский.

30 марта главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак заявлял в Верховной раде, что Россия якобы наращивает войска на границе с Украиной. Он пообещал усилить военные группировки ВСУ в Донецкой и Луганской областях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны Украины планирует нарастить военное присутствие в Донбассе и на крымском направлении
30 марта 2021
Вооруженные силы Украины (ВСУ) намерены нарастить военные группировки на территории подконтрольной части Донецкой и Луганской областей, а также на крымском направлении, сообщил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
Путин предложил Макрону и Меркель отговорить Киев от провокаций в Донбассе
31 марта 2021
Президент РФ Владимир Путин во время трехсторонней конференции с лидерами Германии и Франции Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном подчеркнул необходимость влияния на Украину, чтобы ее власти отказались от чреватых серьезными последствиями провокаций в Донбассе.
В Верховной раде предрекли безвозвратную потерю Донбасса для Украины
1 апреля 2021
Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива считает, что Киев в ближайшее время может безвозвратно потерять Донбасс.
Владимир Зеленский заработал в 2020 году $815 тыс.
31 марта 2021
Доход президента Украины Владимира Зеленского в 2020 году составил 22 млн 747 тыс. 791 гривну (815 тыс. долларов).
Новости партнёров