×
Новости

На Украине на майские праздники закрыли побережье Азовского и Черного морей

Источник изображения: https://sebweo.com/

Власти Запорожской и Николаевской областей на майские праздники закрыли доступ к побережью Черного и Азовского морей в целях нераспространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на украинский телеканал «1+1».

«Блокпосты выставили на путях ко всем курортам, в частности на таких популярных среди отдыхающих, как Бердянск и Кирилловка. Туда будут пускать только транспорт экстренных служб, грузовики с продуктами, а также местных с соответствующей регистрацией», — говорится в репортаже.

Власти Запорожья установили шлагбаумы на подъездах к побережью Азовского моря. В Николаевской области закрыты въезды в зоны отдыха сёл Коблево, Луговое, Морское и Рыбаковка. Ограничения будут действовать до 3 мая, территорию близ побережья начнут патрулировать.

На Украине, по последним данным, 10 861 человек инфицирован коронавирусом, 272 пациента умерли, выздоровели 1 413.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Польши продлили закрытие границ для иностранцев
30 апреля 2020
Власти Польши в целях борьбы с пандемией коронавируса продлили закрытие границ для иностранцев до 13 мая. Соответствующее распоряжение подписал министр внутренних дел и администрации республики Мариуш Каминьский.
Глава МИД Литвы назвал сроки открытия границ между странами Балтии
30 апреля 2020
Границы между странами Балтии планируют открывать с середины мая, поскольку в Литве, Латвии и Эстонии схожие эпидемиологические ситуации. Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.
«ЕС — не Европа, а немцы, итальянцы и поляки»: американский эксперт высказался о будущем континента после пандемии
30 апреля 2020
Европейский союз завершит борьбу с пандемией коронавируса с геополитическими потерями, поскольку ответом на нежданную угрозу стали бесконечные совещания. Об этом заявил американский политолог Джордж Фридман. По его мнению, пандемия обнажила давние противоречия в ЕС.
Премьер-министр России Мишустин заболел коронавирусом
30 апреля 2020
Глава российского Кабмина Михаил Мишустин сообщил о заболевании коронавирусной инфекцией. Об этом он рассказал в ходе видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.
Новости партнёров