×
Новости

Власти Молдовы отказались пускать в страну российского журналиста

Источник изображения: ria.ru

Власти Молдовы не пустили в страну корреспондента РИА Новости, направлявшегося в Приднестровье для освещения ситуации в регионе. Об этом сообщает сайт агентства.

В сообщении указано, что на паспортном контроле в аэропорту Кишинева в субботу вечером молдавские пограничники досмотрели багаж корреспондента агентства Артура Шайхутдинова и забрали его паспорт. Причиной было названо отсутствие аккредитации молдавского МИД.

«Паспорт мне не отдали, отправили ждать в транзитной зоне. Пограничник сказал, что паспорт отдадут командиру воздушного судна при вылете из Кишинева», — рассказал журналист.

Корреспондент также рассказал, что его отвезли к самолету в выделенном автобусе, отдельно от остальных пассажиров. Его документы были запечатаны в конверт и отданы экипажу, который вернет их только после посадки в Стамбуле. Корреспондент уже вылетел.

В пятницу стало известно, что власти Молдовы также не пустили в страну оператора и корреспондента «Известий». Оператору было отказано из-за «отсутствия обратных билетов», а корреспондента обвинили в планах поездки на Украину.

Ранее советник украинского офиса президента Алексей Арестович заявил, что Украина готова захватить Приднестровье, если об этом попросит Молдова.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Платить по счетам не намерены!»: Молдова останется без российского газа
26 апреля 2022
В ближайшее время Молдова рискует остаться без поставок российского газа. Согласно подписанному «Газпромом» и «Молдовагазом» протоколу, до 1 мая 2022 года должен был пройти аудит для определения суммы долга Кишинева перед Москвой. Но молдавские власти сделали все от них зависящее, чтобы проверка не состоялась.
Война в Приднестровье на пороге: пойдет ли Кишинев в наступление
26 апреля 2022
Запад всеми силами пытается втянуть в конфликт на Украине Молдову, которая и так уже заняла явно антироссийскую позицию. В первую очередь предпринимаются попытки раскачать ситуацию в Приднестровской Молдавской Республике. Накануне в Тирасполе из гранатометов было обстреляно здание Министерства госбезопасности Приднестровья, а сегодня утром в поселке Маяк подорвали две вышки связи. Приведет ли это к вооруженному противостоянию, появится ли новый фронт в непризнанной республике и какие у этого будут последствия?
Снарядный голод ВСУ: ради чего взорвали Приднестровье
28 апреля 2022
По Приднестровью прокатилась волна террористических актов, призванных дестабилизировать обстановку в республике. Это неудивительно, ведь на территории ПМР в селе Колбасна находится крупнейший в Европе склад боеприпасов, которые крайне необходимы киевскому режиму. Все последние события указывают на то, что в Молдове вскоре может открыться новый фронт украинского конфликта.
В Следственном комитете раскрыли подробности подготовки покушения на журналиста Соловьева
25 апреля 2022
Следственным комитетом (СК) России задержаны шесть фигурантов по уголовному делу о покушении на убийство тележурналиста Владимира Соловьева.
Новости партнёров