×
Новости

В Следственном комитете раскрыли подробности подготовки покушения на журналиста Соловьева

Источник изображения: wellnews.ru

Следственным комитетом (СК) России задержаны шесть фигурантов по уголовному делу о покушении на убийство тележурналиста Владимира Соловьева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в своем telegram-канале.

Отмечается, что преступление планировалось совершить на территории Москвы путем подрыва автомашины журналиста.

«В ходе проведенных у фигурантов обысков при сопровождении ФСБ России обнаружены и изъяты компоненты, необходимые для изготовления самодельного взрывного устройства, предположительно, само СВУ, многочисленные единицы оружия и боеприпасы к ним, нацистская символика, а также наркотические вещества», — говорится в сообщении.

В Следственном комитете указали, что у задержанных были изъяты поддельные паспорта граждан Украины с недостоверными персональными данными, которые планировалось использовать после совершения преступления.

«Подозреваемые задержаны, следствие намерено ходатайствовать перед судом об их аресте», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры заявил, что сотрудники Федеральной службы безопасности РФ пресекли деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство российского тележурналиста Владимира Соловьева.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские беженцы в Италии избили внучку поэта Бродского (видео)
23 апреля 2022
Актриса Агния Мищенко-Бродская рассказала, что в Италии на нее напали беженцы из Украины.
В Брянской области пострадали семь человек в результате обстрела со стороны Украины
14 апреля 2022
Украинские военные формирования из миномета обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области. Об этом заявили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону.
В Литве запретили трансляцию телеканалов «Газпром-Медиа»
20 апреля 2022
Подведомственная Сейму Литвы комиссия по радио и телевидению запретила ретрансляцию 32 телеканалов, контролируемых российским холдингом «Газпром-Медиа».
Власти Белгородской области показали последствия обстрела приграничного с Украиной села
19 апреля 2022
При обстреле Украиной села Головчино в Белгородской области пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров