×
Новости

В Брянской области пострадали семь человек в результате обстрела со стороны Украины

Источник изображения: crimea.ria.ru

Украинские военные формирования из миномета обстреляли пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области. Об этом заявили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону, передает ТАСС.

В сообщении указано, что в результате обстрела получили повреждения два автомобиля, принадлежащие беженцам.

«13 апреля подвергнут минометному обстрелу с территории Украины автомобильный пункт пропуска "Новые Юрковичи" ПУ ФСБ России по Брянской области. В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев, которые принятыми мерами эвакуированы», — говорится в сообщении.

Кроме того, представитель приемного отделения Климовской центральной районной больницы сообщил, что в результате обстрела Климовского района Брянской области пострадали семь человек.

«Семь человек поступило [после обстрела]. Из них ребенок в тяжелом состоянии с матерью беременной направлены в Новозыбковскую ЦРБ. Двое взрослых в тяжелом состоянии, и еще трое в среднем состоянии», — сказал собеседник агентства.

В связи с ситуацией в школах района отменили занятия.

Ранее жители села в Белгородской области пострадали от разрыва украинского снаряда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названа цель визита президентов стран Балтии и Польши на Украину
14 апреля 2022
В ходе визита на Украину президенты Литвы, Латвии, Эстонии и Польши обсуждали поставки вооружений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.
Кандидат в президенты Франции Ле Пен отказалась называть события на Украине геноцидом
14 апреля 2022
Кандидат в президенты Франции, глава правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен отказалась называть события на Украине геноцидом.
На Украине российских военных обвинили в «воровстве» еды у животных из зоопарка
14 апреля 2022
Вице-мэр украинского города Днепр Михаил Лысенко пожаловался, что российские военные якобы вынуждены красть еду у животных, чтобы прокормиться.
Пленные украинские военные на коленях попросили прощения за убийства жителей Донбасса (видео)
14 апреля 2022
Украинские военные пленные на коленях попросили прощения за убийства мирных жителей Донбасса перед мемориалом «Не забудем, не простим» в поселке Видное на территории Луганской народной республики (ЛНР).
Новости партнёров