×
Новости

Начались совместные учения полиции Молдовы и Польши

Источник изображения: mai.gov.md

Сотрудники полиции Молдовы и Польши проводят совместные учения. Об этом сообщает пресс-служба молдавского МВД.

«Начиная с сегодняшнего дня и в течение одной недели на территории Молдовы будут проходить совместные учения молдавских полицейских совместно с польскими полицейскими, в ходе которых будет отрабатываться новый стиль специальных упражнений и приемов, в том числе на вертолете. Акции направлены на обеспечение безопасности и отработки действий в контексте Европейского саммита, который состоится в Молдове», — говорится в сообщении.

Полицейские также протестируют новые практики и приемы. Кроме того, планируется оценка уровня подготовки молдавской бригады полиции специального назначения.

Молдова может вступить в Евросоюз в ускоренном порядке, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Об этом он заявлял во время визита в Кишинев 6 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Великое собрание для маленького вождя: Майя Санду имитирует демократию в Молдове
23 апреля 2023
Майя Санду объявила, что 21 мая в Кишиневе пройдет всенародное собрание в поддержку европейской интеграции, массовость которого собираются обеспечить за счет бюджетников. Такая имитация демократии президенту жизненно необходима, так как перспектива вступления в ЕС — чуть ли не единственная «морковка», которую она может предложить населению в условиях катастрофической ситуации в экономике страны. Более того, ее русофобские и ориентированные на поглощение республики Румынией действия привели к тому, что из новой Концепции внешней политики России было исключено положение о признании территориальной целостности Молдовы и урегулировании приднестровской проблемы.
Молдова впервые примет участие в конференции спикеров парламентов стран ЕС
22 апреля 2023
Молдова впервые примет участие в конференции председателей парламентов Евросоюза (ЕС), которая запланирована на 24–25 апреля в Праге.
В МИД России назвали цель миссии Евросоюза в Молдове
28 апреля 2023
Присутствие миссии Евросоюза (ЕС) в Молдове вряд ли стабилизирует ситуацию в республике. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Экс-президент Молдовы заявил о превращении страны в «банановую республику»
24 апреля 2023
Ориентация Молдовы исключительно на Запад превратит ее в «банановую республику». Об этом заявил экс-президент страны Игорь Додон.
Новости партнёров