×
Новости

Глава МИД Украины ушел в «политический отпуск» после конфликта с Зеленским

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД Украины уходит в «политический отпуск». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Важно, что мы не попали в российскую ловушку. Но считаю, что внутренние дискуссии должны нас усиливать, а Россию — ослаблять. Поэтому принял решение уйти в политический отпуск. Будет время на создание настоящей команды», — заявил министр.

В конце июня Климкина резко раскритиковал президент Украины Владимир Зеленский в связи с тем, что МИД Украины не уведомил его о ноте из Москвы по украинским морякам и ответе на нее. По словам министра, ноту дипведомство могло направить Москве без согласования с президентом. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман позднее предложил Климкину уйти в отпуск и назначить на его место исполняющего обязанности.

МИД России 26 июня направил в Киев ноту с указанием возможностей для освобождения моряков, задержанных в ноябре прошлого года в Керченском проливе. МИД Украины отверг предложение российской стороны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинцев выселили из отеля в Греции за демонстрацию национального флага
27 июня 2019
Украинцев выселили из греческого отеля за публичную демонстрацию национального флага.
Украина отозвала посла при Совете Европы после решения ПАСЕ по России
25 июня 2019
Украина решила отозвать для консультаций посла при Совете Европы после решения Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) по России.
Зеленский присвоил звание Герой Украины показанным в сериале «Чернобыль» ликвидаторам
28 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Герой Украины трем ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, чей подвиг был показан в мини-сериале HBO «Чернобыль».
5 вопросов парламентских выборов на Украине
26 июня 2019
На 21 июля на Украине назначены досрочные парламентские выборы, которые распределят расклад политических сил в стране на ближайшие несколько лет.
Новости партнёров