×
Новости

В Латвии подрались депутаты «Согласия» и Нацблока

Источник изображения: Facebook / Daiga Jurevica

Госполиция Латвии начала расследование драки в Царникавском крае между представителями партий «Согласие» и Нацблок Янисом Леей и Гатисом Миглансом. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на LETA.

Инцидент произошел во время флорбольного матча. По словам представителя Леи, Мигланс напал на одного из его сыновей, игравших с ним в одной команде.

«Я защищал своих детей. Видел, как двое взрослых — Гатис Мигланс и еще один игрок — напали на моего сына. Один ударил его по шее, другой по спине. Я выбежал на поле и ударил в глаз», — рассказал депутат.

В свою очередь, Мигланс уверяет, что на самом деле лишь встал между двумя поспорившими на поле игроками, а затем был атакован.

Лидер «Согласия» Нил Ушаков заявил, что и Лея, и Мигланс по этому случаю подали заявления в Госполицию. Сам же он склоняется к мысли, что Лея действовал правильно, хотя и слишком эмоционально.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Летняя горячка: националисты Латвии «охлаждаются» русофобией
31 июля 2018
Небывалая июльская жара окончательно обезводила мозги части национально озабоченных и патриотически настроенных политиков Латвии.
Поможет ли «Согласию» обходной маневр победить на выборах в Латвии
27 июня 2018
Партия «Согласие» решила всерьез побороться за голоса латышских избирателей на предстоящих выборах в Сейм.
Мамыкин назвал условие для сотрудничества с «Согласием»
2 июля 2018
Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) готова сотрудничать с «Согласием» в ходе предвыборной кампании при условии, если «Согласие» признает ошибку в том, что оно не включилось в активную борьбу за русские школы.
Лидер латвийских националистов избежал попадания в стоп-лист МИД РФ
28 июня 2018
Лидер Национального объединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Райвис Дзинтарс не попал в «черный список» МИД России.
Новости партнёров