×
Новости

Названо число латвийцев, поддерживающих легализацию марихуаны в стране

Источник изображения: wikimedia.org

Легализацию употребления марихуаны в Латвии поддерживает примерно каждый десятый житель балтийской республики. Об этом со ссылкой на данные опроса агентства исследований общественного мнения SKDS сообщает Delfi.lv.

Согласно опросу, 12% жителей Латвии считают, что употребление марихуаны следует разрешить. При этом большинство участников исследования (83%) не поддерживают эту идею. Еще 5% респондентов не имеют мнения по данному вопросу.

Как отмечает издание, в последние годы снижается число поддерживающих легализацию марихуаны в Латвии. Так, в прошлом году за эту инициативу высказывались 16% респондентов.

Напомним, в соседней Литве в конце прошлого года в Сейме зарегистрировали законопроект о легализации марихуаны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мы один народ: миллионы украинцев поддержали Путина
29 июля 2021
Более 40% жителей Украины не испугались подтвердить социологам свое согласие с мнением Путина: украинцы и русские — это один народ.
Стало известно, сколько жителей Молдовы покинут страну в этом году
16 июня 2021
Около 30–35 тыс. жителей Молдовы собираются уехать из страны в текущем году, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией CBS-AXA по заказу института IDIS Viitorul.
Стало известно, сколько человек уехали из Риги за год
20 июня 2021
За год население Риги сократилось на 6 тыс. человек, свидетельствуют данные публичного годового отчета, утвержденного городской думой. Об этом сообщает Delfi.
Молодежь Украины согласилась с Путиным: русские и украинцы — один народ
28 июля 2021
Тезис Путина о единстве украинского и русского народов больше всего на Украине поддерживает молодежь от 18 до 29 лет – 44%.
Новости партнёров