×
Новости

Правительство Латвии обещает компенсировать населению часть затрат на энергоресурсы

Источник изображения: eer.ru

Правительство Латвии планирует принять решение о пакете государственной поддержки жителей в следующем отопительном сезоне. Об этом заявил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш на своей странице в Twitter.

По его словам, решение будет приниматься 9 августа, населению компенсируют около 50% затрат на энергоресурсы.

«Правительство концептуально определилось с пакетом поддержки жителей в размере 350 млн евро на следующий отопительный сезон, правила его реализации готовятся к заседанию», — пояснил Кариньш.

Ранее посольство РФ высмеяло «зеленую» энергетику по-латвийски.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии растет число людей, получивших травмы при попытках заготовить дрова для отопления
31 июля 2022
В Латвии растет число людей, которые получают тяжелые травмы рук, когда пытаются запастись на зиму дровами для отопления. Ситуация тревожит врачей.
В Литве вырос уровень бедности
31 июля 2022
В Литве в 2022 году уровень риска бедности достигнет 21,2%. Об этом сообщает Министерство социальной защиты и труда со ссылкой на прогнозы Департамента статистики.
Жители Гагаузии вышли на митинг с требованием восстановить отношения Молдовы с Россией
31 июля 2022
Участники антиправительственной демонстрации в Гагаузии потребовали от властей Молдовы восстановить отношения с Россией и снизить цены на газ.
В Латвии возник дефицит щепы
31 июля 2022
Компания Latvijas valsts meži (LVM) поставляет щепу только латвийским производственным предприятиям, но древесного топлива на всех не хватит. Об этом заявила руководитель по продажам предприятия Лига Озола-Шмите.
Новости партнёров