×
Новости

Украинца-нелегала выгнали из Эстонии за вождение в нетрезвом виде

Источник изображения: gorod.ee

Эстонская полиция выдворила двух украинцев, незаконно находящихся на территории страны. Один из них управлял автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщает ERR.

Украинских граждан задержали в минувшее воскресенье. В ходе проверки выяснилось, что водитель автомобиля, молодой человек 1998 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения, а кроме того, пребывал на территории Эстонии незаконно — ему уже было составлено предписание выехать из страны не позднее 21 марта и вынесен запрет на три года.

Его пассажир, мужчина 1986 года рождения, также находился в балтийской республике незаконно — его время пребывания на эстонской территории оканчивалось 2 июня.

Обоих украинцев доставили в центр задержания. Мужчинам установили запрет на въезд в Эстонию сроком на пять лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У прилетевших на сбор клубники в Эстонию украинцев обнаружен коронавирус
23 июля 2020
У троих украинских работников, прилетевших накануне в Таллин для сбора урожая ягод, обнаружен коронавирус. Об этом рассказала и.о. генерального директора Департамента здоровья Эстонии Мари-Анне Хярма. По ее словам, еще один тест находится в процессе анализа.
Глава МИД Эстонии призвал выслать украинских гастарбайтеров за нарушение самоизоляции
4 августа 2020
Украинские гастарбайтеры, нарушившие двухнедельный режим самоизоляции по прибытии в Эстонию, подлежат высылке из страны.
В ходе боевых действий в Донбассе погиб гражданин Эстонии
17 июля 2020
Гражданин Эстонии погиб во время боевых действий на востоке Украины. Об этом заявил глава МИД республики Урмас Рейнсалу.
Сезонных сборщиков клубники из Украины доставили в Эстонию частным рейсом
22 июля 2020
Эстонские фермеры вынуждены спасать гибнущий урожай клубники экстренными мерами. Таллинский аэропорт принял специальный рейс из Украины, доставивший 170 сезонных сборщиков клубники.
Новости партнёров