×
Новости

В ходе боевых действий в Донбассе погиб гражданин Эстонии

Источник изображения: zik.ua

Гражданин Эстонии погиб во время боевых действий на востоке Украины. Об этом заявил глава МИД республики Урмас Рейнсалу, сообщает ERR.ee.

По его словам, сейчас уточняются подробности произошедшего, а также статус и роль погибшего в конфликте в Донбассе. Министр подчеркнул, что мужчина получил гражданство Эстонии в 2016 году в порядке натурализации.

«Он приехал в Эстонию в 2006 году в качестве стипендиата в рамках проекта и имел статус беженца. Мужчина подал заявление на получение гражданства, которое он получил, и поэтому отказался от белорусского гражданства», — сказал Рейнсалу.

Накануне СМИ Эстонии сообщили, что 13 июля в ходе военных действий в Донбассе погиб родившийся в Беларуси гражданин республики Николай Ильин. Украина пока официально не подтвердила гибель гражданина Эстонии.

Ранее диверсионная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) подорвалась на минном поле возле линии соприкосновения в Донбассе. Два человека погибли, трое получили ранения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР сообщили о гибели трех украинских диверсантов на минном поле под Горловкой
14 июля 2020
В районе населенного пункта Зайцево на взрывном устройстве подорвались трое украинских военнослужащих.
Для украинских рабочих организуют спецрейс в Эстонию
14 июля 2020
Сельскохозяйственно-торговая палата Эстонии организует чартерный рейс Таллин — Киев — Таллин для сезонных работников из Украины. Об этом заявил председатель организации Роомет Сырмус.
Путин и Меркель остались недовольны намерениями Киева пересмотреть Минские соглашения
15 июля 2020
Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора назвали безальтернативными Минские соглашения и выразили негативное отношение к заявлениям украинской стороны о необходимости их пересмотра.
МИД России раскритиковал Украину за безразличие к населению Донбасса
16 июля 2020
Российский МИД опубликовал доклад о ситуации с правами человека на Украине. В материале внешнеполитического ведомства власти соседней страны критикуются за целый ряд нарушений, среди которых притеснение нацменьшинств, дискриминация русскоязычного населения и нарушения прав жителей юго-востока Украины.
Новости партнёров