×
Новости

Госдеп США включил Эстонию в группу самых опасных стран мира

Источник изображения: vk.com

Государственный департамент США опубликовал обновленные туристические рекомендации для американских путешественников. Ведомство внесло Эстонию в список стран с высоким уровнем опасности.

Кроме того, в перечень попали Азербайджан, Лаос, Швейцария, Сент-Люсия, Оман и Северная Македония. Американским гражданам не рекомендуют посещать эти страны из-за повышенного риска инфицирования COVID-19, угрозы терроризма или нестабильной политической ситуации.

Как отметили в Госдепартаменте, посещать Эстонию опасно из-за угрозы заражения коронавирусом.

Напомним, в Эстонии наиболее распространен штамм «дельта». Кумулятивная заболеваемость COVID-19 в стране за последние 14 дней повысилась до 343,5 случая на 100 тыс. человек.

В июле генеральный директор Департамента здоровья балтийской республики Юллар Ланно объявил, что в стране началась третья волна коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Балтийский путь 2.0»: организаторов мирной акции хотят наказать за святотатство против Прибалтики
25 августа 2021
Противники принудительной вакцинации в Литве, Латвии и Эстонии провели масштабную акцию: демонстранты выстраивались в живую цепь по примеру «Балтийского пути» 1989 года. Новость об этом вызвала негодование отдельных политиков, которые уличили организаторов мероприятия в «святотатстве».
Профсоюзы Литвы готовятся выйти на улицы
30 августа 2021
Литовские профсоюзы заговорили о присоединении к массовым акциям протеста. Причина — драконовские меры правительства консерваторов, поражающие в социальных правах литовцев, заболевших коронавирусом. Литва стоит на пороге возникновения структурно оформленного протестного левого движения.
Профсоюзы Литвы задумались о протестах их-за ограничений для непривитых от коронавируса
27 августа 2021
Напряжение в литовском обществе, связанное с ограничениями правительства для непривитых от коронавируса, нарастает.
Более 100 латвийских подростков получили не ту дозу вакцины от коронавируса
31 августа 2021
В Латвии более 100 несовершеннолетних получили не ту дозу вакцины, против коронавируса, пишет Tvnet.lv со ссылкой на Латвийское радио.
Новости партнёров