×
Новости

Более 100 латвийских подростков получили не ту дозу вакцины от коронавируса

Источник изображения: Московская перспектива

В Латвии более 100 несовершеннолетних получили не ту дозу вакцины, против коронавируса, пишет Tvnet.lv со ссылкой на Латвийское радио.

Сообщается, что 64 подросткам по ошибке ввели препарат Moderna, 41 человек получили вакцину Janssen и один — Astra Zeneca.

«Такие случаи были. Все они были зафиксированы. В первую очередь мы связывались с родителями и семейными врачами, чтобы следить за здоровьем этих подростков», — сказала представитель Бюро вакцинации Инга Васильева.

Председатель Государственного совета по иммунизации и инфектолог Даце Завадская утверждает, что с биологической точки зрения вреда от введения не того препарата быть не должно.

Ранее сообщалось, что правительство Латвии обязало всех школьников предъявлять сертификат о вакцинации от коронавируса или о факте перенесенной болезни или отрицательный ПЦР-тест для очного обучения в новом учебном году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Балтийский путь 2.0»: организаторов мирной акции хотят наказать за святотатство против Прибалтики
25 августа 2021
Противники принудительной вакцинации в Литве, Латвии и Эстонии провели масштабную акцию: демонстранты выстраивались в живую цепь по примеру «Балтийского пути» 1989 года. Новость об этом вызвала негодование отдельных политиков, которые уличили организаторов мероприятия в «святотатстве».
Премьер Литвы уличила антипрививочников в желании дружить с Россией
26 августа 2021
Митинг литовских антипрививочников, запланированный на 10 сентября, будет направлен не против антиковидных ограничений, а против внешней политики страны.
Профсоюзы Литвы готовятся выйти на улицы
30 августа 2021
Литовские профсоюзы заговорили о присоединении к массовым акциям протеста. Причина — драконовские меры правительства консерваторов, поражающие в социальных правах литовцев, заболевших коронавирусом. Литва стоит на пороге возникновения структурно оформленного протестного левого движения.
Профсоюзы Литвы задумались о протестах их-за ограничений для непривитых от коронавируса
27 августа 2021
Напряжение в литовском обществе, связанное с ограничениями правительства для непривитых от коронавируса, нарастает.
Новости партнёров