×
Новости

В Литве во время установки забора на границе с Беларусью погиб пожарный

Источник изображения: lrt.lt

В Литве сотрудник Департамента противопожарной безопасности и спасения во время установки ограждения на границе с Беларусью получил смертельную травму. Об этом сообщила министр иностранных дел балтийской республики Агне Билотайте, сообщает LRT.lt.

Инцидент произошел накануне днем, 47-летний мужчина скончался после того, как получил травму от бензопилы. На место происшествия были вызваны медики, но спасти пострадавшего им не удалось.

По словам Билотайте, семья погибшего получит финансовую помощь в размере 93 средних зарплат, также власти пообещали организовать похороны.

«Спиральную колючую проволоку [на границе с Беларусью] будут продолжать устанавливать, только усилят меры безопасности. На заставах будут дежурить фельдшеры», — добавила министр.

Литва намерена построить на границе с Беларусью ограждение, чтобы защититься от нелегальных мигрантов. Стоимость проекта оценивается в 152 млн евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский политик рассказал о существовании «Северного потока — 3»
30 августа 2021
Россия завершила строительство газопровода «Северный поток — 2», который вместе с «Северным потоком — 3» подчинит Польшу интересам Москвы. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны Польши Ромуальд Шереметьев.
«Дети бросались в рассыпную»: в Эстонии у здания школы произошла стрельба
31 августа 2021
В Эстонии в городе Кохтла-Ярве у здания пустующей школы произошла стрельба. Об этом сообщается в группе «Кохтла-Ярве, Йыхви. Я люблю свой город» в Facebook.
Пушков объяснил, почему миграционный кризис — это критическая точка для Евросоюза
30 августа 2021
Польша, Литва и Латвия выглядят плохо на международной арене из-за негативного отношения к мигрантам, но Евросоюз не может им навязать свою политику, поэтому будет винить во всем Беларусь.
В Польше предложили ввести режим ЧС на границе с Беларусью
31 августа 2021
Правительство Польши из-за ситуации с мигрантами просит президента страны Анджея Дуду ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в регионах на границе с Беларусью.
Новости партнёров