×
Новости

Литовский европарламентарий уличил в наивности страны ЕС, желающие вести диалог с Путиным

Источник изображения: sputniknews.ru

Взгляды властей стран Евросоюза, желающих изменить поведение России через диалог с ее президентом Владимиром Путиным, являются наивными. Так считает постоянный докладчик Европарламента по России Андрюс Кубилюс (Литва). Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle.

Кубилюс признал наличие «колебаний» в Евросоюзе по отношению к Кремлю. По его мнению, это значит, что в Европарламенте необходимо «продолжать дискуссии, причем не только среди депутатов Европейского парламента, а также и диалог со столицами стран — членов Евросоюза, с правительствами этих государств».

«Потому что в некоторых столицах всё еще сохраняются некоторые, я бы назвал их наивными, взгляды на то, что диалог с Путиным может изменить поведение России», — заметил европарламентарий.

16 сентября Европарламент утвердил доклад Кубилюса с призывом к властям ЕС о пересмотре отношений с Россией. Депутат, в частности, рекомендовал «разработать всеобъемлющую стратегию ЕС в отношении РФ» и призвал страны сообщества не признавать итоги выборов в Госдуму, которые состоялись с 17 по 19 сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ряд стран ЕС предложил отменить безвизовый режим с Украиной
29 сентября 2021
Отдельные страны Европейского союза предложили отменить безвизовый режим с Украиной. Об этом говорится во внутреннем документе ЕС.
Депутаты Европарламента требуют открытых слушаний по делу Палецкиса в Литве
28 сентября 2021
Члены Европейского парламента направят письмо в Апелляционный суд Литвы и президенту республики Гитанасу Науседе с требованием о том, чтобы слушания по делу Альгирдаса Палецкиса были доступны для международной общественности.
США сделают Польшу атомной державой в пику ЕС и России
28 сентября 2021
Американская компания NuScale Power LLC получила контракт на строительство в Польше ядерных реакторов малой мощности. Для американцев ядерная генерация становится важным фронтом борьбы за сохранение влияния в Европе.
Цена на газ в Европе достигла исторического максимума
28 сентября 2021
Цена газа на европейском рынке впервые в истории превысила отметку в тысячу долларов за одну тысячу кубометров.
Новости партнёров