×
Новости

Депутат Европарламента поддержала протестующих в Молдове

Источник изображения: pan.bg

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Румынии Мария Грапини призывает протестующих и правоохранителей в Кишиневе не прибегать к насилию и провокациям. Соответствующее заявление она сделала в эфире N4.

По словам политика, переход к уличным манифестациям означает, что диалог и компромисс между протестующими и властью полностью отсутствует.

«Нельзя, чтобы протестующие били и кидали что-то в сотрудников полиции, также как и полицейские не должны вести себя грубо, подстрекать. Потому что даже их отношение может подстрекать обиженного и голодного гражданина», — заявила Грапини.

Депутат также допустила, что людям могли платить за участие в акциях протеста, но в случае с Молдовой к этому присоединилось и недовольство граждан. Грапини призвала избегать насилия на манифестациях и призвала стороны в дальнейшем не подстрекать друг друга.

Ранее глава МВД Молдовы Анна Ревенко призвала мэра Кишинева Иона Чебана через суд добиться запрета антиправительственных протестов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новый посол Украины в ФРГ сравнил темпы помощи Киеву с медленным спорткаром на автобане
30 октября 2022
Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев призвал Берлин ускорить оказание помощи Киеву.
Полиция начала задержания на акции протеста в Кишиневе
30 октября 2022
В Кишиневе полиция задерживает участников протеста оппозиции. Митингующие намеревались попасть в центр города, но уперлись в полицейский кордон. Отдельные группы людей попытались прорвать его.
В Польше заявили о планах построить три атомных электростанции
31 октября 2022
Польша планирует построить три атомные электростанции. Об этом сообщил вице-премьер, министр государственных активов республики Яцек Сасин.
Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о центрах подготовки военных
31 октября 2022
Беларусь и Россия создадут совместные учебно-боевые центры. Соответствующий документ был подписан президентом республики Александром Лукашенко.
Новости партнёров