×
Новости

Зеленский призвал украинцев отказаться от баталий в соцсетях о любви к Родине

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан не меряться любовью к Родине в социальных сетях. Соответствующее заявление по случаю годовщины референдума за провозглашение независимости страны размещено в официальном телеграм-канале главы государства.

Президент подчеркнул, что правительство республики делает всё для наступления мира.

«Ради будущих поколений и их искренних недоумений: "А разве может быть иначе, как свободная, единая и независимая Украина?" Давайте задумаемся об этом и будем помнить каждый раз, когда так хочется начать фейсбук-баталию со своими соотечественниками на тему "Кто больше, лучше и правильнее любит Украину?" Главное же состоит в том, что у нас есть всё необходимое, чтобы мы стали мощной и конкурентоспособной страной», — написал Зеленский.

Он добавил, что Украина имеет огромные шансы очень скоро стать таким государством. Но для этого украинцы все вместе должны прилагать усилия.

Кроме того, украинский лидер предложил внести изменения в правила и писать слово «независимость» с заглавной буквы «в знак безграничного уважения ко всем, кто веками за нее боролся».

Ранее Владимир Зеленский призвал граждан «влюбить друзей, товарищей и коллег в украинский язык».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Подарок» на Новый год от Зеленского: цены на газ для украинцев будут расти каждый месяц
30 ноября 2020
Замминистра регионального развития Наталья Хоцяновская «обрадовала» жителей Украины: цены на газ для отопления будут расти ежемесячно. Обман с тарифами стал еще одним пунктом в длинном перечне невыполненных обещаний Зеленского, которые добивают его популярность среди украинцев.
Зеленский подарит боевикам Майдана миллиарды евро
27 ноября 2020
Президентская фракция «Слуга народа» предлагает подарить 2,5 миллиарда евро участникам «революции достоинства» и членам их семей. Такой мерой Владимир Зеленский хочет задобрить радикальных националистов.
В Киеве предлагают вырезать Донбасс как раковую опухоль
19 ноября 2020
Вице-премьер-министр Украины Алексей Резников сделал недопустимое для госчиновника сравнение Донбасса со злокачественной опухолью.
Зеленский тащит Украину в НАТО по заветам Порошенко
20 ноября 2020
Президент Украины мечтает о членстве страны в НАТО. О членстве Украины в НАТО мечтал и предыдущий президент — Петр Порошенко, антиподом которого называл себя Зеленский. Теперь политика двух гарантов слилась до состояния неразличимости.
Новости партнёров