×
Новости

Ряд предприятий Молдовы возобновляет поставки плодоовощной продукции в Россию

Источник изображения: ritmeurasia.org

Россельхознадзор в рамках поэтапного снятия временных ограничений поставок подкарантинной продукции из Молдовы со 2 декабря разрешает отгрузку товаров с 20 предприятий. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции из Молдовы были введены 15 августа 2022 года. Причиной стали систематические выявления карантинных для стран — членов ЕАЭС объектов в овощах и фруктах», — напомнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве указали, что решение о возобновлении поставок было приняло после проведения анализа поступающей на территорию России продукции от предприятий Молдовы, в отношении которых ранее были сняты временные ограничения.

Напомним, в октябре Россельхознадзор разрешил возобновить поставки плодоовощной продукции с трех предприятий Оргеевского района Молдовы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Обворовывают собственное население: блэкаут вскрыл «серые» схемы обогащения властей Молдовы
24 ноября 2022
В условиях тяжелейшего энергетического кризиса команда Майи Санду вместо того, чтобы искать выход из сложившейся ситуации, наоборот, конфликтует с Приднестровьем, откуда республика получала основной объем дешевой электроэнергии. Выполняя указания Запада, руководство Молдовы идет на обострение отношений и с основным поставщиком энергоносителей — Россией, вынуждая и так стремительно беднеющих молдаван переплачивать за газ и электричество. Но, как выясняется, молдавские чиновники «под шумок» не забывают и о пополнении собственного кошелька.
Опрос показал, сколько жителей Молдовы доверяют Путину
25 ноября 2022
Более трети жителей Молдовы доверяют президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, опубликованного Институтом развития и социальных инициатив (IDIS) Viitorul.
Посла России вызвали в МИД Молдовы из-за отключения света
23 ноября 2022
Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы (МИДЕИ) в связи со сбоем в электроснабжении республики.
«Газпром» предупредил о сокращении подачи газа в Молдову
22 ноября 2022
«Газпром» с 28 ноября начнет сокращать подачу газа для транзита через Украину в Молдову, поскольку фиксирует «оседание» там российского топлива.
Новости партнёров