×
Новости

В МИД России назвали государство, которому Запад готовит роль «следующей Украины»

Источник изображения: mid.ru

На роль «следующей Украины» Запад сейчас «приглядывает» Молдову. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, лидер республики Майя Санду «готова практически на всё».

«Прежде всего потому, что смогли поставить достаточно специфическими методами, далеко не свободно демократическими, во главе страны президента, которая просто рвется, сама рвется в НАТО, она имеет румынское гражданство, она готова объединяться с Румынией», — сказал Лавров.

Ранее глава МИД указал, что Россия старается отодвинуть войска Украины на безопасное расстояние, чтобы не создавать угрозу для территорий страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Подражая Зеленскому: Майя Санду ведет Молдову к столкновению с Россией
26 января 2023
Все последние действия прозападного руководства Молдовы и высказывания официальных лиц говорят о том, что они взяли четкий курс на интеграцию в НАТО, которая несомненно приведет к конфронтации с Россией. Единственное, что сегодня может этому помешать, — такая «малость», как нейтралитет, прописанный в Конституции республики. Но можно не сомневаться, что Майя Санду решит эту «проблему» и поведет страну в светлое будущее, как это уже сделал «президент мира» Владимир Зеленский.
Додон назвал опасными призывы президента Молдовы к вступлению в НАТО
21 января 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон считает опасными призывы главы государства Майи Санду к вступлению в НАТО.
В парламенте Молдове осудили призывы президента к вхождению в НАТО
23 января 2023
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) осудила призывы президента страны Майи Санду к вхождению в НАТО.
«А вы, друзья, как ни садитесь…»: в руководстве Молдовы произошли кадровые перестановки
29 января 2023
Перед президентскими выборами 2020 года Майя Санду обещала резко сократить расходы на содержание госаппарата, но на деле все вышло наоборот. Помимо этого, все чаще вскрываются случаи коррупции и кумовства в высших эшелонах власти, но руководство Молдовы предпочитает ничего не замечать. На фоне обнищания населения оно занимается тем, что поднимает зарплату чиновникам и пересаживает из одного теплого кресла в другое «удобных» людей.
Новости партнёров