×
Новости

Беларусь намерена выкупить комплекс «Бронка» в порту Санкт-Петербурга

Источник изображения: industryspb.ru

Беларусь рассчитывает выкупить комплекс «Бронка» в порту Санкт-Петербурга в текущем году. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций республики Алексей Авраменко, передает БелТА.

По его словам, Беларусь использует терминал «Бронка» как базовый порт для перевалки грузов.

«Сегодня туда уже идут грузы по основной номенклатуре. Сделка в процессе, думаю, в ближайшее время она будет завершена. Речь идет о покупке», — сказал Авраменко.

Комплекс «Бронка» является единственным глубоководным терминалом в порту Санкт-Петербурга.

Ранее стало известно о том, что власти Крыма предложат Беларуси использовать порты полуострова в качестве южных морских ворот Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь разрушают неоколониальную империю Запада в Африке
19 февраля 2023
Россия, отсутствовавшая в Африке с момента распада СССР, активно наращивает сотрудничество со африканскими странами, намереваясь вернуть утраченные позиции. Беларусь также видит в данном направлении «окно возможностей», ведь «черный континент» является одним из наиболее перспективных регионов планеты с точки зрения запасов природных ископаемых и человеческого потенциала. Такая политика сильно раздражает коллективный Запад, который видит в этом угрозу существования своей неоколониальной империи.
Боевое братство живет: в России и Беларуси чтут память «афганцев»
18 февраля 2023
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Сегодня память о воинах-интернационалистах чтут, по большому счету, только в России и Беларуси. В нынешних условиях стремительно меняющегося миропорядка, когда вновь — теперь уже на Украине — приходится давать отпор агрессии коллективного Запада, боевое братство российских и белорусских солдат и офицеров с полным правом можно назвать образцом сплоченности и взаимовыручки.
Санкции и уход западных компаний дали импульс развитию производства в России и Беларуси
21 февраля 2023
Введенные после начала специальной военной операции санкции против России и Беларуси должны были вызвать дефицит товаров и услуг, привести к недовольству граждан и дальнейшему свержению неугодных Западу руководителей. Однако США с союзниками просчитались, а прошедший год показал, что Москва и Минск эффективно противостоят развязанной против них «гибридной войне». В рамках политики импортозамещения российские и белорусские производители успешно осваивают высвободившиеся после ухода западных брендов ниши.
Беларусь оштрафовала бизнесмена, отказавшегося продать запчасти военным из России
20 февраля 2023
Суд в Беларуси оштрафовал местного индивидуального предпринимателя за отказ продать автозапчасти российским военнослужащим. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры республики.
Новости партнёров