×
Новости

Президент Польши отменил визит на Украину из-за коронавируса

Источник изображения: azpolitika.info

Президент Польши Анджей Дуда отказался ехать на Украину 13 апреля из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины, пишет Ukranews.com.

«МИД Украины сообщает, что приезд президента Республики Польша Анджея Дуды на Украину для чествования памяти польских жертв Катынского преступления не состоится ввиду ситуации с распространением в мире коронавирусной болезни COVID-19», — говорится в заявлении.

В ведомстве напомнили, что 18 марта Дуда созванивался с украинским лидером Владимиром Зеленским. Они обсуждали общие действия по предотвращению распространения коронавируса.

Ранее из-за распространения COVID-19 визит на Украину отменил президент Литвы Гитанас Науседа. Встреча должна была состояться 18–20 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коронавирус возвращает в Прибалтику толпы безработных
2 апреля 2020
Европа и весь остальной мир стоят на пороге кризиса, по сравнению с которым 2008 год покажется легкой встряской. Тогда проблемы лежали исключительно в плоскости финансов, а сегодня страдают туризм, авиаперевозки и прочая сфера услуг.
Коронавирус определил кандидата на место Ангелы Меркель
2 апреля 2020
Борьба с коронавирусом вызвала перемены в политической жизни Германии. Жесткие и эффективные меры сдерживания пандемии обеспечили резкий рост популярности на федеральном уровне премьер-министру Баварии и лидеру Христианского социального союза (ХСС) Маркусу Зедеру.
США перекупили партию масок для больниц, предназначенных союзнику по НАТО
2 апреля 2020
Готовая к отгрузке во Францию партия масок из Китая неожиданно была направлена в США. Об этом рассказал президент совета французского региона Прованс — Альпы— Лазурный берег Рено Мюзелье. По его словам, заказ на несколько миллионов масок был оплачен заранее.
Путин вновь обратится к россиянам в прямом эфире
2 апреля 2020
Президент России Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам, его запустят в эфир в ближайшие часы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Новости партнёров