×
Новости

Президент Литвы отменил визит на Украину из-за коронавируса

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Президент Литвы Гитанас Науседа из-за коронавируса отменил визит на Украину, запланированный на следующую неделю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Антанаса Бубнялиса.

По утверждению последнего, приезд Науседы в Киев отложен. Бубнялис не уточнил, на какой срок. Визит президента Литвы на Украину планировался 18–20 марта. Неизвестно, совершит ли Науседа другие зарубежные поездки в ближайшее время. В конце марта он предполагал принять участие в саммите Евросоюза в Брюсселе. По этой встрече ожидается общее решение.

На Украине с 12 марта до 3 апреля действует карантин во избежание распространения коронавируса. Закрыты учебные заведения, запрещено проведение массовых мероприятий, прекращено авиасообщение с рядом стран. В стране инфицирован один человек.

Карантин в связи с COVID-19 введен и в Литве. До 27 марта в балтийской республике закрылись учебные заведения, запрещено проведение массовых мероприятий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Учения НАТО в Прибалтике придется отменить из-за COVID-19
12 марта 2020
На фоне пандемии «китайского» коронавируса SARS-CoV-2 Дональд Трамп заинтересован в том, чтоб предельно ограничить контакты американской армии с «чумными» европейцами. Даже если ради этого придется оставить Прибалтику без защиты от «российской агрессии».
В Вильнюсе из-за коронавируса закроют школы и отменят массовые мероприятия
12 марта 2020
Власти Вильнюса приостанавливают работу учебных и воспитательных учреждений и отменяют массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса.
Первую смерть от коронавируса зафиксировали в Польше
12 марта 2020
В Польше зафиксирован первый случай смерти человека от коронавируса COVID-19. В больнице скончалась 57-летняя женщина.
Граждан Литвы призвали вернуться из США в течение суток
12 марта 2020
МИД Литвы призвал граждан республики в течение суток покинуть США, которые с 13 марта ограничили пассажирское авиасообщение с Европой.
Новости партнёров