×
Новости

В Вильнюсе из-за коронавируса закроют школы и отменят массовые мероприятия

Источник изображения: https://tass.ru/

Власти Вильнюса приостанавливают работу учебных и воспитательных учреждений и отменяют массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба самоуправления.

Детские сады, школы и университеты закрываются с 13 марта по 17 апреля. В течение этого же срока будет действовать запрет на массовые мероприятия. Также в указанный период не смогут работать кинотеатры, спортивные клубы и другие места развлечений. При этом власти рекомендуют жителям столицы выходить на прогулки, заниматься спортом на свежем воздухе и находиться на природе.

В Литве, по последним данным, зафиксированы три случая заражения коронавирусом. Под контролем медиков находятся свыше 6,7 тыс. человек, побывавших в зонах риска либо общавшихся с теми, кто оттуда приехал.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше число заразившихся коронавирусом достигло 44 человек
12 марта 2020
В Польше резко увеличилось число заболевших коронавирусом. На сегодняшний день лабораторные тесты выявили 13 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, количество инфицированных в стране составляет 44 человека.
Трамп запретил жителям Европы въезжать в США
12 марта 2020
Президент США Дональд Трамп запретил въезд на территорию государства жителям стран Европы, кроме Великобритании. Причиной жесткого ограничения послужила пандемия коронавируса.
В Swedbank предрекли дальнейшее падение экспорта эстонских товаров
12 марта 2020
Экспорт товаров из Эстонии неуклонно снижается из-за ослабления иностранного спроса. Теперь же к макроэкономическим проблемам прибавилась эпидемия коронавируса, которая ухудшила и без того неясные перспективы экономики республики. Такое мнение высказал главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Лукашенко не увидел оснований для паники в Беларуси из-за коронавируса
12 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований для паники в республике из-за ситуации с коронавирусом.
Новости партнёров