×
Новости

Лукашенко не увидел оснований для паники в Беларуси из-за коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Беларуси Александр Лукашенко не видит оснований для паники в республике из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает БелТА.

«Я понимаю, что нам удалось спокойно пройти этот период. Успокаиваться, конечно, нельзя. Но и для паники у нас нет никаких оснований», — отметил глава государства. Он призвал не создавать ажиотаж и перестать скупать лекарства или медицинские маски: «Побежали, скупили. И что сейчас? Сейчас поняли, что перенапряглись».

Теперь, по словам Лукашенко, медицинские маски производятся на нескольких предприятиях Беларуси в большом количестве — «сотни тысяч штук в сутки». Президент отметил, что такое средство защиты должны носить исключительно заболевшие для снижения риска заражения окружающих.

«Но есть люди, которые перестраховались, начали эти маски и спецодежду одевать. Мы не возражаем. Только не должно быть ненужных телодвижений, не должно быть никакой паники», — призвал Лукашенко.

По последним данным, в Беларуси зафиксировано 12 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВОЗ объявила глобальную пандемию коронавируса
11 марта 2020
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией носит характер пандемии.
В Литве число заболевших коронавирусом увеличилось до трех человек
11 марта 2020
В Литве выявили два новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся в стране увеличилось до трех человек.
В Польше и на Украине из-за коронавируса закроют школы и вузы
11 марта 2020
Польские власти приняли решение закрыть из-за опасности заражения коронавирусом все школы и вузы страны, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, передает РИА Новости. Аналогичные меры приняли на Украине.
Число зараженных коронавирусом в Эстонии выросло до 13 человек
10 марта 2020
Три новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Эстонии. Как сообщили в Департаменте здоровья страны, число заболевших выросло до 13 человек.
Новости партнёров