×
Новости

В Польше и на Украине из-за коронавируса закроют школы и вузы

Источник изображения: delo.ua

Польские власти приняли решение закрыть из-за опасности заражения коронавирусом все школы и вузы страны, заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, передает РИА Новости. Аналогичные меры приняли на Украине.

Все учебные заведения Польши закрываются с 16 марта на две недели. Такое решение приняли власти страны после того, как было официально подтверждено 25 случаев заражения коронавирусом.

«Мы приняли решение о закрытии всех образовательных площадок и высших школ на две недели с понедельника», — сообщил Моравецкий на пресс-конференции в Варшаве.

По его словам, для властей страны стало ясно, что «эпидемия коронавируса может стать очень грозной, поэтому надо действовать быстро».

В среду правительство Украины также ввело карантин сроком на три недели во всех учебных заведениях страны. С 12 марта по 3 апреля будут закрыты учебные заведения, отменены массовые мероприятия и авиасообщение с рядом стран. Согласно решению украинского Кабмина, будет закрыта также большая часть контрольно-пропускных пунктов на границе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У главнокомандующего Вооруженными силами Польши обнаружен коронавирус
10 марта 2020
Главнокомандующий Вооруженными силами Польши Ярослав Мики после поездки в Германию заразился коронавирусом. Об этом в своем Twitter сообщило Министерство национальной обороны республики.
Число зараженных коронавирусом в Эстонии выросло до 13 человек
10 марта 2020
Три новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Эстонии. Как сообщили в Департаменте здоровья страны, число заболевших выросло до 13 человек.
В Литве число заболевших коронавирусом увеличилось до трех человек
11 марта 2020
В Литве выявили два новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся в стране увеличилось до трех человек.
В airBaltic из-за коронавируса начали сокращение персонала
11 марта 2020
Латвийская компания airBaltic объявила о сокращении штата из-за отмены рейсов по причине распространения коронавируса. Как говорится в сообщении компании, планируется уволить до 250 сотрудников.
Новости партнёров