×
Новости

В Литве число заболевших коронавирусом увеличилось до трех человек

Источник изображения: reuters.com

В Литве выявили два новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся в стране увеличилось до трех человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Литвы.

Как подчеркнули в ведомстве, о новых заболевших COVID-19 стало известно поздно вечером 10 марта. Всего проведено 290 исследований. Другие подробности правительством не приводятся.

Первый случай заражения коронавирусом был подтвержден 28 февраля. Заболевшая 39-летняя женщина прилетела из Вероны в Каунас. Ранее Национальная ассоциация предприятий туризма Литвы спрогнозировала потери в турсекторе из-за коронавируса в 1,5% от ВВП.

31 декабря 2019 года власти Китая сообщили в ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем стал новый коронавирус, которому присвоено название COVID-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. На сегодняшний день количество погибших от коронавируса в Китае составило 3158 человек. Число зараженных — 80 778 человек, вылечившихся — 61 475.

Наибольшее количество заразившихся проживает в Италии, Южной Корее, Иране, Франции, Испании, Германии и Японии. В России зафиксированы 23 случая заболевания. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
У главнокомандующего Вооруженными силами Польши обнаружен коронавирус
10 марта 2020
Главнокомандующий Вооруженными силами Польши Ярослав Мики после поездки в Германию заразился коронавирусом. Об этом в своем Twitter сообщило Министерство национальной обороны республики.
Число зараженных коронавирусом в Эстонии выросло до 13 человек
10 марта 2020
Три новых случая заражения коронавирусом подтверждены в Эстонии. Как сообщили в Департаменте здоровья страны, число заболевших выросло до 13 человек.
В Латвии зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом
10 марта 2020
В Латвии подтверждены два новых случая заражения коронавирусом. Об этом со ссылкой на республиканский Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ) сообщает ТАСС.
Авиакомпания airBaltic временно прекратила полеты из Риги в Рим и Тель-Авив
10 марта 2020
Авиакомпания airBaltic из соображений безопасности с 10 марта отменила полеты из Риги в Рим (Италия), с 11 марта в Тель-Авив (Израиль) и в обратном направлении. Об этом сообщается на сайте национального авиаперевозчика.
Новости партнёров