×
Новости

В Латвии зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом

Источник изображения: ria.ru

В Латвии подтверждены два новых случая заражения коронавирусом. Об этом со ссылкой на республиканский Центр по профилактике и контролю заболеваний (ЦПКЗ) сообщает ТАСС.

Как отметили в ведомстве, за последние сутки было проведено 30 исследований, в двух из них коронавирус подтвержден. Заболевшие вернулись в Латвию 7 марта и заразились на итальянском горнолыжном курорте Червиния.

«В целом сделано 274 исследования, в Латвии всего подтверждено восемь случаев заболевания COVID-19», — говорится в сообщении ЦПКЗ.

В своем Twitter министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле написала, что семь заболевших являются туристами одной группы, которая отдыхала в Червинии. Политик подчеркнула, что всего было 19 отдыхающих.

Накануне в Латвии зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом. В конце февраля страна ввела самые строгие меры предосторожности в Европе против COVID-19.

В декабре 2019 года власти КНР сообщили в ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем стал новый коронавирус, которому присвоено название COVID-19. ВОЗ признала произошедшее чрезвычайной ситуацией международного значения. На сегодняшний день число инфицированных в мире превысило 112,4 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Калининградской области
8 марта 2020
В Калининградской, Московской и Белгородской областях зафиксированы три новых случая заражения коронавирусом.
Игорь Додон прервал визит в Россию из-за коронавируса в Молдавии
8 марта 2020
Президент Молдавии Игорь Додон досрочно возвращается из рабочей поездки в Россию из-за выявления коронавируса в республике.
В Латвии подтверждены три новых случая коронавируса
9 марта 2020
В Латвии зафиксированы три новых случая заражения коронавирусом.
В Латвии зафиксирован второй случай заражения коронавирусом
8 марта 2020
В Латвии зарегистрирован второй за неделю случай заражения новым коронавирусом.
Новости партнёров