×
Новости

Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Калининградской области

Источник изображения: tass.ru

В Калининградской, Московской и Белгородской областях зафиксированы три новых случая заражения коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения инфекции.

Все вновь инфицированные посещали Италию в течение последних двух недель. Определен круг лиц, с которыми они контактировали в России. Все будут находиться под медицинским наблюдением. Всего в России, по данным оперативного штаба, зарегистрировано 17 случаев коронавирусной инфекции. Из них 14 — у граждан РФ, вернувшихся из Италии, два — у граждан Китая и один — у итальянца. Россиянин и два китайца выздоровели.

Ранее премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил карантин в регионе Ломбардия и 14 провинциях на севере страны. Туда запрещены въезд и выезд до 3 апреля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ уличили президента Литвы в игнорировании рекомендаций Минздрава по коронавирусу
5 марта 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа посещает массовые мероприятия вопреки рекомендациям Минздрава, выпущенным в связи с угрозой распространения коронавируса.
На Украине заявили о запрете массовых мероприятий из-за коронавируса
5 марта 2020
Украинские власти будут вводить ограничения на проведение массовых мероприятий из-за опасности распространения коронавируса. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. По его словам, запреты начнут действовать в ближайшее время.
14 итальянских провинций закрыли для посещения из-за коронавируса
8 марта 2020
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ об ограничениях на въезд и выезд из автономной области Ломбардия и еще 14 провинций из-за коронавируса.
В Латвии зафиксирован второй случай заражения коронавирусом
8 марта 2020
В Латвии зарегистрирован второй за неделю случай заражения новым коронавирусом.
Новости партнёров