×
Новости

Украинские самолеты будут ежедневно летать в Китай за медицинскими средствами

Источник изображения: thenational.ae

Из Украины в Китай будут ежедневно летать самолеты за медицинскими средствами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель руководителя Офиса президента и секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 на Украине Кирилл Тимошенко.

«Очередной украинский самолет уже в Китае. На этот раз помогаем аптечным сетям перевезти обычные маски для населения», — написал политик.

Он также рассказал о новом режиме работы воздушного моста между двумя странами.

«Как только один самолет вылетает из Китая — ему навстречу вылетает следующий из Киева. И так каждый день. Без перерывов и выходных», — пояснил Тимошенко.
Ранее Агентство США по международному развитию (USAID) направило на Украину 1,2 млн долларов для борьбы с распространением коронавируса. На сегодняшний день в республике зарегистрировано 804 случая заражения COVID-19, 20 человек скончались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коронавирус возвращает в Прибалтику толпы безработных
2 апреля 2020
Европа и весь остальной мир стоят на пороге кризиса, по сравнению с которым 2008 год покажется легкой встряской. Тогда проблемы лежали исключительно в плоскости финансов, а сегодня страдают туризм, авиаперевозки и прочая сфера услуг.
Коронавирус определил кандидата на место Ангелы Меркель
2 апреля 2020
Борьба с коронавирусом вызвала перемены в политической жизни Германии. Жесткие и эффективные меры сдерживания пандемии обеспечили резкий рост популярности на федеральном уровне премьер-министру Баварии и лидеру Христианского социального союза (ХСС) Маркусу Зедеру.
Путин вновь обратится к россиянам в прямом эфире
2 апреля 2020
Президент России Владимир Путин выступит с новым обращением к россиянам, его запустят в эфир в ближайшие часы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
США перекупили партию масок для больниц, предназначенных союзнику по НАТО
2 апреля 2020
Готовая к отгрузке во Францию партия масок из Китая неожиданно была направлена в США. Об этом рассказал президент совета французского региона Прованс — Альпы— Лазурный берег Рено Мюзелье. По его словам, заказ на несколько миллионов масок был оплачен заранее.
Новости партнёров