×
Новости

Медведев назвал Зеленского ублюдком и гнусной мразью

Источник изображения: tass.ru

Ответственные за происходящее вокруг Киево-Печерской лавры предстанут перед судом, уверен заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Глядя на то, что творят Зеленский & Co в отношении Киево-Печерской лавры, особенно остро понимаешь, какие же они взбесившиеся ублюдки и гнусная мразь. Иного определения для них просто нет. Уверен, они предстанут не только перед судом человеческим, но прежде всего пред Его судом. И получат за всë содеянное», — заявил Медведев.

Также зампред Совбеза РФ процитировал Новый Завет: «И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою».

Минкульт Украины в конце марта в одностороннем порядке расторг договор аренды монастыря с Украинской православной церковью (УПЦ). Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что монахи могут остаться в лавре при условии перехода в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ). Власти начали процесс отчуждения монастыря уже 30 марта, верующие заблокировали для чиновников вход в лавру.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не хочешь — заставим»: на Украине начали жестко «прессовать» отказывающихся воевать
27 марта 2023
На Украине начали судить тех, кто не хочет ехать в зону боевых действий. В то же самое время в действующих частях стремительно растет количество самострелов. Судя по всему, в стране начинается гонка на выживание: киевский режим будет гнать население на убой, а то, в свою очередь, все активнее уклоняться от «чести» гибнуть за банковские счета Зеленского и его команды. Кто из них победит — вопрос открытый.
Зеленский закрывает рот украинской армии
30 марта 2023
Фронтмены киевского режима подготовили законопроект, резко ограничивающий публичные права военнослужащих, и демонстративно унизили популярного комбата Вооруженных сил Украины, посмевшего без разрешения сверху дать интервью западным журналистам. Президент Владимир Зеленский боится собственной армии и хочет закрыть ей рот. Все указывает на то, что он пытается повторить путь Адольфа Гитлера, учитывая при этом неудачи нацистского фюрера.
Верующие заблокировали вход в Киево-Печерскую лавру
30 марта 2023
Верующие не допускают к зданиям Киево-Печерской лавры членов комиссии заповедника по вопросам приема-передачи имущества объектов, находящихся в пользовании обители.
Майя Санду подралась с Тихановской за Зеленского
1 апреля 2023
Официальный визит на Украину президента Молдовы Майи Санду закончился неожиданным столкновением Санду с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской. Испуганный развитием событий президент Украины спешно эвакуировался в бункер и попросил Путина ввести войска.
Новости партнёров