×
Новости

На Украине погиб французский наемник

Источник изображения: rbc.ru

Французский наемник, участвовавший в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), убит неделю назад. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Agence France-Presse.

«Мы узнали печальную новость об этой смерти», — цитирует агентство заявление МИД Франции.

По данным Le Monde, некий Т. погиб неделю назад. Журналисты газеты подсчитали, что всего на Украине убито как минимум восемь граждан Франции.

25 марта власти Польши сообщили о гибели на Украине польского наемника. По оценке официального представителя МИД России Марии Захаровой, на Украине находятся более 8 тыс. наемников из более чем 60 стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
30 марта 2023
После начала российской спецоперации на Украине (СВО) страны Балтии, которые отличаются особым рвением в помощи киевскому режиму, сразу открыли свои границы для украинских беженцев. И пока политики делали одно пафосное заявление за другим, говоря о борьбе с «агрессией» РФ, местное население быстро познакомилось с повадками гостей и сделало выводы.
Зеленский закрывает рот украинской армии
30 марта 2023
Фронтмены киевского режима подготовили законопроект, резко ограничивающий публичные права военнослужащих, и демонстративно унизили популярного комбата Вооруженных сил Украины, посмевшего без разрешения сверху дать интервью западным журналистам. Президент Владимир Зеленский боится собственной армии и хочет закрыть ей рот. Все указывает на то, что он пытается повторить путь Адольфа Гитлера, учитывая при этом неудачи нацистского фюрера.
В Кремле отреагировали на призыв Лукашенко объявить перемирие на Украине
31 марта 2023
В Кремле слышали призыв президента Беларуси Александра Лукашенко прекратить огонь на Украине ради переговоров, и эта тема, вероятно, будет обсуждаться с российским лидером Владимиром Путиным.
Министр обороны Украины анонсировал контрнаступление по нескольким направлениям
29 марта 2023
Украинская армия будет вести наступление по нескольким направлениям.
Новости партнёров