×
Новости

Министр обороны Украины анонсировал контрнаступление по нескольким направлениям

Источник изображения: ria.ru

Украинская армия будет вести наступление по нескольким направлениям. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников эстонскому порталу ERR.

«Наступление уже планируется по нескольким направлениям. Это зависит от того, какой момент является наиболее подходящим, как они (Генштаб — прим. RuBaltic.Ru) решат. Также всё зависит от погодных условий. Весной наша земля очень влажная. Думаю, в апреле–мае мы наступление увидим», — сказал глава военного ведомства.

По его словам, в контрнаступлении будут участвовать поставленные из Германии танки Leopard. Ранее президент Украины Владимир Зеленский жаловался, что ВСУ не могут начать контрнаступление из-за нехватки оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Похищение Европы»: США добивают экономику ЕС
27 марта 2023
Слепое следование в фарватере политики Вашингтона в украинском конфликте обернулось для Евросоюза закономерным итогом — стагнацией его экономики и все большей зависимостью от американцев. Европейские лидеры, рассчитывавшие на быструю капитуляцию России под действием санкций, очевидно, просчитались. Когда же были взорваны обе нитки газопровода «Северный поток», а в США приняли закон о борьбе с инфляцией, будущее Европы и вовсе стало туманным.
«Не хочешь — заставим»: на Украине начали жестко «прессовать» отказывающихся воевать
27 марта 2023
На Украине начали судить тех, кто не хочет ехать в зону боевых действий. В то же самое время в действующих частях стремительно растет количество самострелов. Судя по всему, в стране начинается гонка на выживание: киевский режим будет гнать население на убой, а то, в свою очередь, все активнее уклоняться от «чести» гибнуть за банковские счета Зеленского и его команды. Кто из них победит — вопрос открытый.
В Киеве заявили о возможности открытия второго фронта с Беларусью
27 марта 2023
Размещение российского ядерного оружия в Беларуси может послужить для Украины «вызовом открытия второго фронта». Об этом заявил член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия.
В Латвии требуют возбудить уголовное дело против женщины, вывесившей в окне флаг России
28 марта 2023
Служба государственной безопасности Латвии обратилась в прокуратуру с требованием начать уголовное преследование Елены Крейле, которая регулярно появлялась в общественных местах с флагом России.
Новости партнёров