×
Новости

В Киеве заявили о возможности открытия второго фронта с Беларусью

Источник изображения: dnepr-news.ru

Размещение российского ядерного оружия в Беларуси может послужить для Украины «вызовом открытия второго фронта». Об этом заявил член комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Давид Арахамия в эфире Sky News.

«Если они [в России] действительно серьезно подойдут к этому, я думаю, мы столкнемся с настоящим вызовом открытия второго фронта. Это примерно, я думаю, более чем тысяча километров... потенциального фронта с Беларусью», — пояснил Арахамия.

По словам депутата, при таком развитии событий украинские власти будут вынуждены призвать в армию еще больше граждан, поскольку Вооруженныи силам Украины (ВСУ) потребуется как минимум «еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта».

Сейчас Украина, как утверждает Арахамия, расценивает заявление России о размещении ядерного оружия больше как угрозу и не считает, что это произойдет в действительности, но «весь мир должен быть готов».

Кроме того, парламентарий в очередной раз призвал Запад поставить ВСУ истребители, подчеркнув, что «верит в коалицию кораблей и в коалицию истребителей».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва по просьбе Минска разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие. Он подчеркнул, что США давно занимаются тем же самым на территории своих союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС пригрозил санкциями за размещение российского ядерного оружия в Беларуси
26 марта 2023
Евросоюз (ЕС) готов ввести новые санкции в случае размещения российского тактического ядерного оружия в Беларуси.
СМИ подсчитали потери ВСУ в Артемовске
26 марта 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно теряют от 100 до 200 военнослужащих в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут).
Российские военные взяли под контроль завод, который ранее посещал Зеленский
26 марта 2023
Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль цеха Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ), куда в декабре прошлого года приезжал президент Украины Владимир Зеленский.
Глава парламента Крыма назвал переход Одессы под контроль РФ условием завершения спецоперации
26 марта 2023
Спикер парламента Крыма Владимир Константинов считает, что переход Одессы под контроль России должен стать одним из условий завершения спецоперации.
Новости партнёров