×
Новости

Российские военные взяли под контроль завод, который ранее посещал Зеленский

Источник изображения: rbc.ru

Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль цеха Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ), куда в декабре прошлого года приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, вагнеровцы контролируют всю территорию АЗОМ. В цехах есть несколько бомбоубежищ, в которых можно переждать артиллерийские обстрелы и авиаудары, но для украинских войск появление здесь «Вагнера» оказалось неожиданным, пишет РИА Новости.

«Мы пытались найти пути в цех, потом я обнаружил этот проход. Зашли незаметно, украинский стрелок нас проворонил. Я услышал, что за стеной разговаривает группа противника. Я скомандовал штурмовикам подойти ко мне, и мы вступили в бой. Скопление вэсэушников ожидало атаки с другой стороны, где мои ребята ранее пытались зайти в цех», — рассказал командир штурмового взвода.

В ходе боя бойцы ЧВК «Вагнер» взяли в плен украинского военнослужащего и уничтожили нескольких солдат и офицера. «Два парня оставались здесь, и на них вышел один вэсеушник, его пленили. А вот здесь был уничтожен офицер в звании капитана», — уточнил собеседник агентства.

В декабре АЗОМ посещал президент Украины Владимир Зеленский. «Вот то самое место, где господин Зеленский давал интервью и раздавал награды своим военным, которые якобы доблестно обороняют этот завод. Вот здесь они сделали групповое фото», — показал командир штурмового взвода.

Ранее Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины не могут начать контрнаступление из-за нехватки оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский наемник погиб на Украине
25 марта 2023
Польский наемник погиб на Украине, сообщил представитель правительства Польши Михал Дворчик.
Зеленский пожаловался на нехватку оружия и боеприпасов
25 марта 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) не могут начать контрнаступление из-за нехватки оружия и боеприпасов.
Российские артиллеристы нанесли удар по скоплению украинской техники под Херсоном
25 марта 2023
Российские артиллеристы нанесли удар по стоянке автомобильной техники украинских войск возле поселка Новорайск в Херсонской области.
«Коммерсантъ» сообщил о планах Украины повысить тариф на транзит российской нефти
25 марта 2023
Украина второй раз за год планирует повысить тариф на транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба» в страны Восточной Европы.
Новости партнёров