×
Новости

Власти Мелитополя обвинили ВСУ в использовании кассетных боеприпасов

Источник изображения: rbc.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Мелитополю из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ольха» с применением кассетных боеприпасов. Об этом сообщает администрация города в телеграм-канале.

«По информации оперативных служб, удар по Мелитополю был осуществлен с РСЗО HIMARS и "Ольха" с применением кассетных боеприпасов», — говорится в сообщении.

Обстрел был совершен утром 2 апреля. Местные власти зафиксировали попадания по депо и жилому дому. По предварительным данным, пострадали шесть мирных жителей. На месте обстрелов работают следователи и экстренные службы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Кремле отреагировали на призыв Лукашенко объявить перемирие на Украине
31 марта 2023
В Кремле слышали призыв президента Беларуси Александра Лукашенко прекратить огонь на Украине ради переговоров, и эта тема, вероятно, будет обсуждаться с российским лидером Владимиром Путиным.
МИД Литвы назвал неотложной задачей помощь Украине в проведении весеннего наступления
31 марта 2023
Помощь Украине в подготовке весеннего наступления является первостепенной задачей союзников Киева. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Лукашенко призвал прекратить боевые действия на Украине
31 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил объявить перемирие на Украине без права перегруппировки войск.
Шойгу заявил о кратном увеличении выпуска средств поражения для войск
1 апреля 2023
Для российских войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения. Об этом сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
Новости партнёров