×
Новости

Шойгу заявил о кратном увеличении выпуска средств поражения для войск

Источник изображения: yandex.ru

Для российских войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения. Об этом сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки российских войск (сил), где он провел совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения», — сказал Шойгу.

Министр подчеркнул, что это «позволяет выполнять поставленные верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции».

Шойгу отметил, что специалисты определили необходимые объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов и сейчас принимаются меры по их наращиванию.

Также во время рабочего совещания обсуждались вопросы дальнейшего наращивания обеспечения российских группировок войск боеприпасами, добавили в Министерстве. Были затронуты в том числе вопросы повышения эффективности системы логистики для обеспечения войск всем необходимым.

Ранее Лукашенко призвал прекратить боевые действия на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
30 марта 2023
После начала российской спецоперации на Украине (СВО) страны Балтии, которые отличаются особым рвением в помощи киевскому режиму, сразу открыли свои границы для украинских беженцев. И пока политики делали одно пафосное заявление за другим, говоря о борьбе с «агрессией» РФ, местное население быстро познакомилось с повадками гостей и сделало выводы.
Предать Путина: Байден потерял веру в Украину и пытается дозвониться в Пекин
29 марта 2023
Европейские лидеры дружно устремились в Пекин, а президент США Джозеф Байден безуспешно пытается дозвониться до председателя КНР Си Цзиньпина. Чем дальше заходит конфликт на Украине, тем плачевнее состояние, в котором находится киевский режим во главе с Владимиром Зеленским, как и возможности его покровителей из США, Евросоюза и НАТО.
Министр обороны Украины анонсировал контрнаступление по нескольким направлениям
29 марта 2023
Украинская армия будет вести наступление по нескольким направлениям.
В Эстонии назвали лживой информацию об обновлении армии через поставки оружия Киеву
28 марта 2023
Информация о том, что Эстония поставляет Украине старое вооружение, чтобы за счет компенсаций обновить арсенал собственной армии, является «злонамеренной попыткой» подорвать единство европейцев в вопросах вооруженной помощи Киеву.
Новости партнёров