×
Новости

МИД Литвы назвал неотложной задачей помощь Украине в проведении весеннего наступления

Источник изображения: lt.sputniknews.ru

Помощь Украине в подготовке весеннего наступления является первостепенной задачей союзников Киева. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает пресс-служба дипведомства балтийской республики.

«В настоящее время неотложной по важности задачей является помощь Украине в подготовке весеннего наступления, однако останавливаться на этом нельзя», — сказал Ландсбергис.

Литва сейчас практически на всех международных платформах акцентирует особую важность военного сотрудничества НАТО с Киевом в рамках подготовки к саммиту блока, который состоится в июле в Вильнюсе.

«На встрече в верхах в Вильнюсе мы должны выработать формулировки для более глубокого политического вовлечения Украины в структуры и процессы НАТО», — подчеркнул министр.

Ранее министр обороны Украины анонсировал контрнаступление по нескольким направлениям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
30 марта 2023
После начала российской спецоперации на Украине (СВО) страны Балтии, которые отличаются особым рвением в помощи киевскому режиму, сразу открыли свои границы для украинских беженцев. И пока политики делали одно пафосное заявление за другим, говоря о борьбе с «агрессией» РФ, местное население быстро познакомилось с повадками гостей и сделало выводы.
Предать Путина: Байден потерял веру в Украину и пытается дозвониться в Пекин
29 марта 2023
Европейские лидеры дружно устремились в Пекин, а президент США Джозеф Байден безуспешно пытается дозвониться до председателя КНР Си Цзиньпина. Чем дальше заходит конфликт на Украине, тем плачевнее состояние, в котором находится киевский режим во главе с Владимиром Зеленским, как и возможности его покровителей из США, Евросоюза и НАТО.
Министр обороны Украины анонсировал контрнаступление по нескольким направлениям
29 марта 2023
Украинская армия будет вести наступление по нескольким направлениям.
МИД Литвы отверг критику ООН в связи с остановкой транзита белорусских удобрений
29 марта 2023
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил удивление в связи с заявлениями ООН в адрес Вильнюса о прерванном транзите белорусских удобрений.
Новости партнёров