×
Новости

Прокачка российской нефти через Беларусь возобновится 2 мая

Источник изображения: tass.ru

Прокачку российской нефти через Беларусь планируется возобновить 2 мая в середине дня. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя гендиректора — главного инженера ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрея Вериго.

«Пока нефть на территорию Беларуси не поступает. Возобновление прокачки ожидается сегодня в обед, после 12 часов», — заявил топ-менеджер.

Беларусь 30 апреля приостановила прием нефти из России для вытеснения некачественного сырья с российского участка трубопровода «Дружба». О резком ухудшении качества российской нефти в Минске заявили 19 апреля. Из-за этого Беларусь временно прекратила поставки нефтепродуктов в Польшу, Украину и страны Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Транснефть» заявила об умышленном загрязнении российской нефти
26 апреля 2019
Загрязнение нефти в трубопроводе «Дружба» произошло из-за умышленного вмешательства через частный «Самаратранснефть-терминал», принимающий сырье нескольких малых производителей.
В Беларуси отвели полгода на восстановление нефтепровода «Дружба»
30 апреля 2019
Транзит нефти по трубопроводу «Дружба» возобновится в полном объеме не ранее чем через полгода.
Москва и Минск обсудят вопрос загрязнения российской нефти
25 апреля 2019
Представители Беларуси примут участие в совещании правительства РФ по вопросу загрязнения российской экспортной нефти в нефтепроводе «Дружба».
«Самаратранснефть-терминал» отверг обвинения в загрязнении трубопровода «Дружба»
29 апреля 2019
Частная компания «Самаратранснефть-терминал» (СТНТ) отвергла обвинения в причастности к загрязнению нефти в трубопроводе «Дружба».
Новости партнёров