×
Новости

Стало известно, сколько жителей Донбасса получили российское гражданство за два года

Источник изображения: 24tv.ua

Стало известно, сколько жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) получили российское гражданство в упрощенном порядке за два года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МВД России.

«С начала реализации указа президента РФ от 24 апреля 2019 года... гражданство РФ приобрело более 527 тыс. лиц, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — заявили в пресс-службе МВД.

Около 2 тыс. жителей получили отказ в предоставлении гражданства в связи с ограничениями на въезд. Треть получивших отказ имеют судимость. Еще четверть соискателей гражданства не получили его из-за угрозы безопасности страны.

МВД продолжает работу по приему заявок на получение российского гражданства жителями Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский закончил обращение к Путину нацистским приветствием (видео)
21 апреля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».
Остановить «Северный поток — 2»: газопровод ждут отчаянные провокации борцов с Россией
23 апреля 2021
Строительство газопровода «Северный поток — 2» близится к завершению, и по мере приближения его ввода в эксплуатацию выпады против проекта становятся все более агрессивными.
Михеев рассказал, что может стать спусковым крючком для полномасштабной войны в Донбассе
23 апреля 2021
Военные действия в Донбассе могут начаться после любой провокации на украинской территории. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
Кравчук вызвался встретиться с Путиным «хоть сегодня»
21 апреля 2021
Руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук вслед за нынешним главой Владимиром Зеленским заявил о желании встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе.
Новости партнёров