×
Новости

В параде Победы в Москве 24 июня поучаствуют молдавские военные

Источник изображения: https://tass.ru/

Военнослужащие из Молдавии примут участие в параде Победы в Москве, который пройдет 24 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Молдавии Игоря Додона.

«День Победы — святой праздник для меня, как и для миллионов людей. Я планировал принять участие в военном параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. И, по приглашению президента России, обязательно поеду на парад, который планируется провести 24 июня. Также в Москву поедет для участия в нём воинский контингент из Молдавии», — заявил глава государства.

Парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. В конце мая президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что парад пройдет 24 июня — в этот день он состоялся в 1945 году. Путин поручил Шойгу исключить риски для здоровья участников шествия.

Всего на парад Победы в Москве приглашены подразделения 19 армий мира.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объявил новые даты проведения парада Победы и марша «Бессмертного полка»
26 мая 2020
Президент России Владимир Путин во время совещания с министром обороны Сергеем Шойгу объявил новую дату проведения парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве и других городах страны.
Посол РФ в Литве: «Время покажет, что потеряла республика от упертого противостояния России»
28 мая 2020
Власти Литвы делают всё, чтобы усугубить проблему с захоронениями советских воинов. Об этом заявил посол России в Вильнюсе Александр Удальцов.
На парад Победы в Москву пригласят лидеров стран СНГ
27 мая 2020
Кремль пригласит на парад Победы в Москву, который планируется провести 24 июня, лидеров стран СНГ.
Президенты Молдавии и Казахстана приедут на парад Победы в Москву
26 мая 2020
Президенты Молдавии и Казахстана Игорь Додон и Касым-Жомарт Токаев примут участие в параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 24 июня в Москве.
Новости партнёров