×
Новости

Из правящей коалиции Латвии вышла одна партия

Источник изображения: https://tass.ru/

Партия «Кому принадлежит государство» (KPV LV) покинула правящую коалицию Латвии, в результате там остались четыре партии. Об этом заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает LETA.

«С радостью сообщаю, что правительство с новыми силами будет вместе работать в интересах сплоченного общества и экономического развития. Наша коалиция стала компактнее», — заявил глава правительства.

В конце апреля министр экономики Латвии Янис Витенбергс (KPV LV) решил вступить в другую входящую в коалицию партию — «Нацобъединение "Все для Латвии!" — "Отечеству и свободе/ДННЛ"». «Кому принадлежит государство» в ответ решила отозвать министра со своего поста. После этого Кариньш отправил его в отставку, а участники правящей коалиции начали обсуждать дальнейшее сотрудничество.

По данным LETA, в правительстве Кариньша предстоит перераспределение министерских портфелей. Три министерства, находящиеся в сфере ответственности KPV LV, должны перейти другим коалиционным партиям. Это будет означать выход «Кому принадлежит государство» из коалиции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия национализирует порты для будущей сдачи в металлолом
16 апреля 2021
В Латвии запустили скандальную реформу управления портами. Латвийских портовиков «реформа» должна настораживать: опыт разрушенной латвийской промышленности доказывает, что чехарда со сменой собственников зачастую предшествует банкротству, распилу и сдаче оборудования на металлолом.
Лембергс: правительство Латвии намеренно разрушает транзитную отрасль страны
15 апреля 2021
Правительство Кришьяниса Кариньша намеренно разрушает транзитную отрасль Латвии, в том числе железную дорогу и порты. Об этом заявил мэр Вентспилса Айварс Лембергс.
Премьер Латвии вызвал главу МВД из-за «хладнокровных убийств»
17 апреля 2021
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш назначил встречу с главой МВД Сандисом Гиргенсом и руководством Госполиции в связи с «хладнокровными убийствами», которые произошли в последнее время.
Латвия направила 50 тыс. евро в помощь Индии для борьбы с коронавирусом
18 мая 2021
Правительство Латвии выделило 50 тыс. евро Индии для борьбы с коронавирусом.
Новости партнёров