×
Новости

Зеленский обсудил с президентом Эстонии создание оборонных производств на Украине

Источник изображения: president.gov.ua

Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Алар Карис обсудили в Киеве возможность создания совместных оборонных производств на Украине. Об этом на совместной пресс-конференции заявил Зеленский, сообщает его пресс-служба.

«Предметно обсудили возможность создания совместных оборонных производств на Украине. Отдельно остановились на углублении взаимодействия наших бизнес-кругов, обсудили вопросы страхования рисков для эстонских инвесторов, предпринимателей», — сказал украинский лидер.

Он отметил помощь со стороны Эстонии в восстановлении Украины после боевых действий.

«Эстония очень добросовестно подошла к нашим договоренностям по восстановлению, и уже есть конкретный результат: в Житомирской области сегодня официально открыт отстроенный эстонской стороной детский сад в Овруче», — заявил Зеленский.

Президент Украины назвал важной помощь Эстонии. «Это и помощь оружием — спектр широкий, и это то, что бережет жизнь наших воинов. Это и помощь политическая — санкции против России, поддержка Украины в институтах Евросоюза, поддержка нашего движения в НАТО. Это и помощь нашим людям — гуманитарная, экономическая, помощь в восстановлении», — отметил он.

В середине мая американский журналист Сеймур Херш сообщил, что Польша, Литва, Латвия, Эстония и Венгрия якобы тайно призвали президента Украины Владимира Зеленского остановить конфликт с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши заявил о начавшемся контрнаступлении со стороны Украины
1 июня 2023
Украина уже начала контрнаступление. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Дугин: победа на Украине даст России возможность разрушить однополярный мир
1 июня 2023
Запад не рухнет в случае победы России на Украине, но однополярный мир закончится. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Дугин: Украина подписала себе как суверенному государству смертный приговор
1 июня 2023
После 2014 года, когда к власти в Киеве пришли нацисты, России больше не нужна Украина как самостоятельное и враждебное государство. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Пушилин заявил, что Польша и Прибалтика будут следующим расходным материалом для Запада
1 июня 2023
Взращивание русофобии в Польше и странах Балтии говорит о том, что для американцев они будут следующим расходным материалом. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Новости партнёров